Вся его жизнь была посвящена служению ближнему. По окончании семинарии священномученик Николай Красовский работал учителем. А в годы Первой мировой войны – санитаром в госпитале. Затем снова работал в школе. За отказ вести детей в устроенный из храма клуб Николая Константиновича освободили от должности учителя.
Спустя некоторое время он стал священником. Отец Николай жил один, с юности ведя целомудренную жизнь. Это был монах без пострига, выполнявший монашеские правила без внешних обетов. Он проявлял сочувствие к бедным и нищим, и именно им он пытался больше всего помочь.
Праведник был арестован в 1938-ом году, после вечернего праздничного богослужения на Богоявление, а через несколько дней – расстрелян.
Внимание!
При
использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Житие святых. Проект Татарстанской митрополии.»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: zitie.ru
Все жития святых, которых мы почитаем